Imprimir


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Nombre
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
Ainhoa Murua ZubizarretaTriatlón
Albert Sala MorenoHockey
Alberto Domínguez LorenzoRemo
Alberto Entrerrios RodríguezBalonmano
Alejandro Barrenechea JayoGimnasia / Artística
Alejandro Valverde BelmonteCiclismo / Ruta
Alexandre Fábregas CarneHockey
Alice Matejková HouhováAtletismo
Alicia Sanz RodríguezNatación / Sincronizada
Aliuska Yanira López PedrosoAtletismo
Almudena Cid TostadoGimnasia / Rítmica
Almudena Gallardo VicenteTiro con Arco
Alvaro Fernández CerezoAtletismo
Amaya Valdemoro MadariagaBaloncesto
Ana Belén Palomo JiménezNatación
Ana Burgos AcuñaTriatlón
Ana Isabel Medina GarriguesTenis
Ana Montero PachecoNatación / Sincronizada
Ana Raquel Pérez GalindoHockey
Andrea Fuentes FachéNatación / Sincronizada
Ángel Luis Andreo GabánNatación / Waterpolo
Antón Paz BlancoVela
Antonio Carlos Ortega PérezBalonmano
Antonio David Jiménez PentinelAtletismo
Antonio Manuel Reina BallesterosAtletismo
Antonio Peña PicoAtletismo
Arantxa Ramos PlasenciaNatación
Arantxa Sánchez VicarioTenis
Aschwin Wildeboer FaberNatación
Asier Maeztu VillalabeitiaCiclismo / Pista
Aythami Ruano VegaJudo
Barbara González OteizaGimnasia / Rítmica
Barbara Malda SalinasHockey
Beatriz Ferrer-Salat Serra di MigniHípica
Beatriz Manchón PortilloPiragüismo / Aguas Tranquilas
Beatriz Ros BlancoAtletismo
Begoña García PiñeroBaloncesto
Bernardino Herrera CasanuevaHockey
Berta Castells FrancoAtletismo
Blanca María Manchón DomínguezVela
Brigida Yagüe EnriqueTaekwondo
Carlos Castaño PanaderoCiclismo / Pista
Carlos Castillejo SalvadorAtletismo
Carlos García GraciaAtletismo
Carlos Jiménez SánchezBaloncesto
Carlos Juanmarti SantiagoPiragüismo / Slalom
Carlos Loriente PérezRemo
Carlos Moyá LlompartTenis
Carlos Pérez RialPiragüismo / Aguas Tranquilas
Carlos Torrent TarresCiclismo / Pista
Carolina Rodríguez BallesterosGimnasia / Rítmica
Cecilia Blanco GarcíaJudo
Concepción Martínez BernatTenis
Cora Daniela Olivero BergeseAtletismo
Cristina Esmeralda López QuirosBalonmano
Cristina Gómez ArquerBalonmano
Damián Vindel HernándezPiragüismo / Aguas Tranquilas
Dana Cervantes GarcíaAtletismo
Daniel Ballart SansNatación / Waterpolo
Daniel Moro FernándezNatación / Waterpolo
Daniel Ruiz SotilloAtletismo
David Alarza PalaciosJudo
David Alegre BioscaHockey
David Barrufet BofillBalonmano
David Cal FigueroaPiragüismo / Aguas Tranquilas
David Canal ValeroAtletismo
David Gómez MartínezAtletismo
David Mascato GarcíaPiragüismo / Aguas Tranquilas
David Testa AlonsoAtletismo
Demetrio Lozano JarqueBalonmano
Diana Box AlonsoBalonmano
Dimas Wood ValdivielsoVela
Eduard Tubau CutalHockey
Eduardo Aguilar EstradaHockey
Eduardo Iván Rodríguez RamalloAtletismo
Eduardo Lorente GinestaNatación
Elena Gómez ServeraGimnasia / Artística
Elisa Aguilar LópezBaloncesto
Elisabeth Cebrián ScheurerBaloncesto
Elisabeth López ValledorBalonmano
Eliseo Martín OmenatAtletismo
Eneko Llanos BurgueraTriatlón
Eneritz Iturriagaetxebarria MazagaCiclismo / Ruta
Erdoitza Goikoetxea ZornozaHockey
Erika Villaécija GarcíaNatación
Esther Termens CañabateHockey
Eva Mirones SolaRemo
Feliciano López Díaz-GuerraTenis
Felipe López GarridoTiro con Arco
Felipe Reyes CabanasBaloncesto
Felipe Vivancos RuizAtletismo
Fernando Echavarri ErasunVela
Fernando Hernández CasadoBalonmano
Fernando Medina MartínezEsgrima
Francisco Fábregas MonegalHockey
Francisco Javier Bosma MínguezVoleibol / Voley Playa
Francisco Javier Fernández PeláezAtletismo
Francisco Llera BlancoPiragüismo / Aguas Tranquilas
Gabriel Hernández PazNatación / Waterpolo
Gema Pascual TorrecillaCiclismo / Pista
Gema Peris RevertHalterofilia
Gemma Mengual CivilNatación / Sincronizada
Gervasio Deferr AngelGimnasia / Artística
Glory Alozie OluchiAtletismo
Graciela Pisonero CastroVela
Guillermo Ferrer GarcíaCiclismo / Pista
Guillermo Molina RíosNatación / Waterpolo
Gustavo Marcos HerreroNatación / Waterpolo
Gustavo Martínez DoresteVela
Ignacio Rambla AlgarínHípica
Igor Astarloa AskasibarCiclismo / Ruta
Igor González de Galdeano AranzábalCiclismo / Ruta
Iker Iturbe Martínez de LeceaBaloncesto
Iker Martínez de Lizarduy LizarribarVela
Iker Romero FernandezBalonmano
Ingrid Pons MolinaBaloncesto
Irache Quintanal FrancoAtletismo
Irina Rodríguez ÁlvarezNatación / Sincronizada
Iris María Fuentes-Pila OrtízAtletismo
Isabel Fernández GutiérrezJudo
Isabel María Ortuño TorricoBalonmano
Isabel Pagán NavarroGimnasia / Rítmica
Isidro Lorenzo GonzálezTiro Olímpico
Ivan Álvarez GutiérrezCiclismo / Bicicleta Todo Terreno
Iván Ernesto Pérez VargasNatación / Waterpolo
Iván Moro FernándezNatación / Waterpolo
Iván Pastor LafuenteVela
Iván Raña FuentesTriatlón
Jana Smidakova KrompolcovaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Jaume Comas CastroBaloncesto
Javier Bermejo MerinoAtletismo
Javier Bruses ManresaHockey
Javier García GadeaNatación / Waterpolo
Javier Hernanz AgüeríaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Javier Illana GarcíaNatación / Saltos
Javier Noriega SanzNatación
Javier Sánchez-Toril del PinoNatación / Waterpolo
Javier Sebastián Gazol CondónAtletismo
Jesús Ángel García BragadoAtletismo
Jesús Carballo MartínezGimnasia / Artística
Jesús González ÁlvarezRemo
Jesús Miguel Rollán PradaNatación / Waterpolo
Joan Lino Martínez ArmenterosAtletismo
Joan Llaneras RosellóCiclismo / Pista
Joane Somarriba ArrolaCiclismo / Ruta
Jon Belaustegui RuanoBalonmano
Jon García AguadoTaekwondo
Jordi Sangrá GibertPiragüismo / Slalom
Jorge Joaquín Garbajosa ChaparroBaloncesto
José Alberto Recuero GarcíaLucha
José Alfredo Bea GarciaPiragüismo / Aguas Tranquilas
José Antonio Colado CastroTiro Olímpico
José Antonio Crespo OrtizBádminton
José Antonio Escuredo RaimóndezCiclismo / Pista
José Antonio González CobachoAtletismo
José Antonio Hermida RamosCiclismo / Bicicleta Todo Terreno
José Antonio Villanueva TrinidadCiclismo / Pista
José David Domínguez GuimeraAtletismo
José Iván Gutiérrez PalaciosCiclismo / Ruta
José Javier Hombrados IbáñezBalonmano
Jose Jorge Sánchez BalsasNatación
Jose Manuel Calderón BorralloBaloncesto
José Manuel Martínez FernándezAtletismo
José Miguel Gil CañizaresNatación / Saltos
José Ríos OrtegaAtletismo
Josep Sánchez GalobardesHockey
Juan Antonio García LorenzanaBalonmano
Juan Antonio Jiménez CoboHípica
Juan Antonio Ramos SánchezTaekwondo
Juan Carlos Ferrero DonatTenis
Juan Carlos Higuero MateAtletismo
Juan Carlos Navarro FeijooBaloncesto
Juan Escarré UrueñaHockey
Juan Manuel Molina MoroteAtletismo
Juan Pérez MárquezBalonmano
Juan Zunzunegui GuimeransRemo
Julio Rey de PazAtletismo
Kenji Uematsu TreviñoJudo
Kiyoshi Uematsu TreviñoJudo
Laia Palau AltésBaloncesto
Laura Campos PrietoGimnasia / Artística
Laura Roca MontalaNatación
Leire Santos SanzNatación / Saltos
Leyre Eizaguirre DevesaNatación / Saltos
Lucía López MartínezHockey
Luis Flores MartínezAtletismo
Luís Martínez DoresteVela
Luis Miguel Martín BerlanasAtletismo
Maider Luengo LasaHockey
Maider Tellería GoñiHockey
Maite Andreu RodríguezBalonmano
Manuel Colón RodríguezBalonmano
Manuel Martínez GutiérrezAtletismo
Manuel Olmedo VillarAtletismo
Marcos Rivera MirandaNatación
Margarita Fullana RieraCiclismo / Bicicleta Todo Terreno
María Abel DiéguezAtletismo
María Antonia Sánchez LorenzoTenis
María Carlota Castrejana FernándezAtletismo
María de las Mercedes Chilla LópezAtletismo
María del Carmen Martín GonzálezHockey
María del Mar Feito AceboHockey
Maria del Monte Vasco GallardoAtletismo
María del Pilar Fernández JuliánTiro Olímpico
María Dolores Pulido FernándezAtletismo
María Dolores Sáez de Ibarra GarcíaNatación / Saltos
María Esther San Miguel BustoJudo
María Eugenia Sánchez BravoBalonmano
María Isabel García SuárezPiragüismo / Aguas Tranquilas
María Jesús Rosa DuránHockey
María Lucila Pascua SuárezBaloncesto
María Luisa Serna BarreraTenis
María Peláez NavarreteNatación
María Quintanal ZubizarretaTiro Olímpico
María Teodora (Dori) Ruano SanchónCiclismo / Ruta
María Teresa Gargallo GraciaAtletismo
María Teresa Martínez JiménezAtletismo
Maria Teresa Mas de Xaxars RiveroRemo
María Teresa Portela RivasPiragüismo / Aguas Tranquilas
Marina Ferragut CastilloBaloncesto
Marina Sánchez FerrerVela
Mario Arranz PuenteRemo
Mario Pestano GarcíaAtletismo
Marta Elisabet Mangué GonzálezBalonmano
Marta Fernández FarresBaloncesto
Marta Linares GarcíaGimnasia / Rítmica
Marta Mendía ValenciaAtletismo
Marta Prat CalmetHockey
Mateo Garralda LarumbeBalonmano
Melissa Caballero AyasseNatación
Miguel Quesada VelascoAtletismo
Miquel Alzamora RieraCiclismo / Pista
Moisés Sánchez ParraLucha
Mónica Azón CanaldaVela
Mónica Mesalles SallarésGimnasia / Artística
Mónica Rueda GuardeñoHockey
Montserrat Puche DíazBalonmano
Naroa Aguirre CamioAtletismo
Natalia Rodríguez MartínezAtletismo
Natalia Vía-Dufresne PereñaVela
Neus Garriga TurónVela
Nina Alexandrovna Zhivanevskaya IlichiovaNatación
Niurka Montalvo AmaroAtletismo
Noelia Oncina MorenoBalonmano
Nuría Camon FarellHockey
Nuria Domínguez AsensioRemo
Nuria Fernández DomínguezAtletismo
Nuria Martínez PratBaloncesto
Nuria Velasco PardoGimnasia / Rítmica
Olaf Wildeboer FaberNatación
Oriol Combarros VilasecaGimnasia / Artística
Oscar Freire GómezCiclismo / Ruta
Oscar Peñas GarcíaJudo
Oscar Yebra FernándezBaloncesto
Pablo Arrarte ElorzaVela
Pablo Enrique Baños YergaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Pablo Herrera AllepuzVoleibol / Voley Playa
Paola Tirados SánchezNatación / Sincronizada
Patricia Alonso JiménezBalonmano
Patricia Moreno SánchezGimnasia / Artística
Pau Gasol SáezBaloncesto
Pilar Hidalgo IglesiasTriatlón
Pol Amat EscudéHockey
Rafael Joaquin Trujillo VillarVela
Rafael Martínez BarrenaGimnasia / Artística
Rafael Nadal PareraTenis
Rafael Soto AndradeHípica
Ramón Alegre BioscaHockey
Raquel Corral AznarNatación / Sincronizada
Reyes Estévez LópezAtletismo
Ricardo Echarte San MartínJudo
Roberto Bermúdez de CastroVela
Roberto Dueñas HernándezBaloncesto
Roberto García GraciaAtletismo
Rocío Florido FloridoAtletismo
Rocío Ybarra SolaunHockey
Rodolfo Fernández FarrésBaloncesto
Rodrigo De la Fuente MorgadoBaloncesto
Rodrigo Garza BarberoHockey
Rolando Uríos FonsecaBalonmano
Rosaura Sánchez LujánBaloncesto
Roser Vives MoyaNatación
Rubén Álvarez HoyosRemo
Ruben Donet GregoriCiclismo / Pista
Ruth Beitia VilaAtletismo
Salvador E. Gómez AgüeraNatación / Waterpolo
Salvador Meliá MangriñánCiclismo / Pista
Salvador Rodríguez CastejónAtletismo
Sandra Azón CanaldaVela
Santiago Freixa EscudeHockey
Santiago Martínez OcañaHalterofilia
Santiago Pérez AlonsoAtletismo
Sara Álvarez MenéndezJudo
Sara Moro de FaesGimnasia / Artística
Sara Pérez SalaNatación
Saray Ione Serrano AfonsoNatación / Sincronizada
Sergi Oscar Escobar RoureCiclismo / Pista
Sergi Pedrerol CavalléNatación / Waterpolo
Sergio Llopis SolisBádminton
Silvia Bonastre PeremateuHockey
Silvia Muñoz EscudéHockey
Sonia Abejón EstebanGimnasia / Rítmica
Sonia Blanco BernalBaloncesto
Sonia Reyes SáezTaekwondo
Soraya García LeiteBalonmano
Susana Fraile CelayaBalonmano
Susana Pareja IbarraBalonmano
Talant Dujshebaev MukhanbetonBalonmano
Tania Gener CorderoGimnasia / Artística
Tatiana Rouba BieniarzNatación
Tina Fuentes FacheNatación / Sincronizada
Tommy Robredo GarcésTenis
Vanessa Amorós QuilesBalonmano
Víctor Cano SeguraGimnasia / Artística
Victor Manuel Sojo JiménezHockey
Virginia Ruano PascualTenis
Xabier Fernández GaztañagaVela
Xavier Llobet SallentTriatlón
Xavier O'' Callaghan FerrerBalonmano
Xavier Ribas CentellesHockey
Yago Lamela TobíoAtletismo
Zhiwen He ChengTenis de Mesa

    Total Masculino: 180
    Total Femenino: 142

    Total: 322






 Evento
13 - 29 de Agosto de 2004
 Hora
  Atenas : 04:17 AM
  España : 03:17

Sydney 2000 Atenas 2004
Pekín 2008 Madrid 2012 Ciudad Candidata
CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003