Imprimir


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Apellido
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
Abejón Esteban, SoniaGimnasia / Rítmica
Abel Diéguez, MaríaAtletismo
Aguilar Estrada, EduardoHockey
Aguilar López, ElisaBaloncesto
Aguirre Camio, NaroaAtletismo
Alarza Palacios, DavidJudo
Alegre Biosca, DavidHockey
Alegre Biosca, RamónHockey
Alonso Jiménez, PatriciaBalonmano
Alozie Oluchi, GloryAtletismo
Álvarez Gutiérrez, IvanCiclismo / Bicicleta Todo Terreno
Álvarez Hoyos, RubénRemo
Álvarez Menéndez, SaraJudo
Alzamora Riera, MiquelCiclismo / Pista
Amat Escudé, PolHockey
Amorós Quiles, VanessaBalonmano
Andreo Gabán, Ángel LuisNatación / Waterpolo
Andreu Rodríguez, MaiteBalonmano
Arranz Puente, MarioRemo
Arrarte Elorza, PabloVela
Astarloa Askasibar, IgorCiclismo / Ruta
Azón Canalda, MónicaVela
Azón Canalda, SandraVela
Ballart Sans, DanielNatación / Waterpolo
Baños Yerga, Pablo EnriquePiragüismo / Aguas Tranquilas
Barrenechea Jayo, AlejandroGimnasia / Artística
Barrufet Bofill, DavidBalonmano
Bea Garcia, José AlfredoPiragüismo / Aguas Tranquilas
Beitia Vila, RuthAtletismo
Belaustegui Ruano, JonBalonmano
Bermejo Merino, JavierAtletismo
Bermúdez de Castro, RobertoVela
Blanco Bernal, SoniaBaloncesto
Blanco García, CeciliaJudo
Bonastre Peremateu, SilviaHockey
Bosma Mínguez, Francisco JavierVoleibol / Voley Playa
Box Alonso, DianaBalonmano
Bruses Manresa, JavierHockey
Burgos Acuña, AnaTriatlón
Caballero Ayasse, MelissaNatación
Cal Figueroa, DavidPiragüismo / Aguas Tranquilas
Calderón Borrallo, Jose ManuelBaloncesto
Camon Farell, NuríaHockey
Campos Prieto, LauraGimnasia / Artística
Canal Valero, DavidAtletismo
Cano Segura, VíctorGimnasia / Artística
Carballo Martínez, JesúsGimnasia / Artística
Castaño Panadero, CarlosCiclismo / Pista
Castells Franco, BertaAtletismo
Castillejo Salvador, CarlosAtletismo
Castrejana Fernández, María CarlotaAtletismo
Cebrián Scheurer, ElisabethBaloncesto
Cervantes García, DanaAtletismo
Chilla López, María de las MercedesAtletismo
Cid Tostado, AlmudenaGimnasia / Rítmica
Colado Castro, José AntonioTiro Olímpico
Colón Rodríguez, ManuelBalonmano
Comas Castro, JaumeBaloncesto
Combarros Vilaseca, OriolGimnasia / Artística
Corral Aznar, RaquelNatación / Sincronizada
Crespo Ortiz, José AntonioBádminton
De la Fuente Morgado, RodrigoBaloncesto
Deferr Angel, GervasioGimnasia / Artística
Domínguez Asensio, NuriaRemo
Domínguez Guimera, José DavidAtletismo
Domínguez Lorenzo, AlbertoRemo
Donet Gregori, RubenCiclismo / Pista
Dueñas Hernández, RobertoBaloncesto
Dujshebaev Mukhanbeton, TalantBalonmano
Echarte San Martín, RicardoJudo
Echavarri Erasun, FernandoVela
Eizaguirre Devesa, LeyreNatación / Saltos
Entrerrios Rodríguez, AlbertoBalonmano
Escarré Urueña, JuanHockey
Escobar Roure, Sergi OscarCiclismo / Pista
Escuredo Raimóndez, José AntonioCiclismo / Pista
Estévez López, ReyesAtletismo
Fábregas Carne, AlexandreHockey
Fábregas Monegal, FranciscoHockey
Feito Acebo, María del MarHockey
Fernández Cerezo, AlvaroAtletismo
Fernández Domínguez, NuriaAtletismo
Fernández Farres, MartaBaloncesto
Fernández Farrés, RodolfoBaloncesto
Fernández Gaztañaga, XabierVela
Fernández Gutiérrez, IsabelJudo
Fernández Julián, María del PilarTiro Olímpico
Fernández Peláez, Francisco JavierAtletismo
Ferragut Castillo, MarinaBaloncesto
Ferrer-Salat Serra di Migni, BeatrizHípica
Ferrer García, GuillermoCiclismo / Pista
Ferrero Donat, Juan CarlosTenis
Flores Martínez, LuisAtletismo
Florido Florido, RocíoAtletismo
Fraile Celaya, SusanaBalonmano
Freire Gómez, OscarCiclismo / Ruta
Freixa Escude, SantiagoHockey
Fuentes-Pila Ortíz, Iris MaríaAtletismo
Fuentes Faché, AndreaNatación / Sincronizada
Fuentes Fache, TinaNatación / Sincronizada
Fullana Riera, MargaritaCiclismo / Bicicleta Todo Terreno
Gallardo Vicente, AlmudenaTiro con Arco
Garbajosa Chaparro, Jorge JoaquínBaloncesto
García Aguado, JonTaekwondo
García Bragado, Jesús ÁngelAtletismo
García Gadea, JavierNatación / Waterpolo
García Gracia, CarlosAtletismo
García Gracia, RobertoAtletismo
García Leite, SorayaBalonmano
García Lorenzana, Juan AntonioBalonmano
García Piñero, BegoñaBaloncesto
García Suárez, María IsabelPiragüismo / Aguas Tranquilas
Gargallo Gracia, María TeresaAtletismo
Garralda Larumbe, MateoBalonmano
Garriga Turón, NeusVela
Garza Barbero, RodrigoHockey
Gasol Sáez, PauBaloncesto
Gazol Condón, Javier SebastiánAtletismo
Gener Cordero, TaniaGimnasia / Artística
Gil Cañizares, José MiguelNatación / Saltos
Goikoetxea Zornoza, ErdoitzaHockey
Gómez Agüera, Salvador E.Natación / Waterpolo
Gómez Arquer, CristinaBalonmano
Gómez Martínez, DavidAtletismo
Gómez Servera, ElenaGimnasia / Artística
González Álvarez, JesúsRemo
González Cobacho, José AntonioAtletismo
González de Galdeano Aranzábal, IgorCiclismo / Ruta
González Oteiza, BarbaraGimnasia / Rítmica
Gutiérrez Palacios, José IvánCiclismo / Ruta
He Cheng, ZhiwenTenis de Mesa
Hermida Ramos, José AntonioCiclismo / Bicicleta Todo Terreno
Hernández Casado, FernandoBalonmano
Hernández Paz, GabrielNatación / Waterpolo
Hernanz Agüería, JavierPiragüismo / Aguas Tranquilas
Herrera Allepuz, PabloVoleibol / Voley Playa
Herrera Casanueva, BernardinoHockey
Hidalgo Iglesias, PilarTriatlón
Higuero Mate, Juan CarlosAtletismo
Hombrados Ibáñez, José JavierBalonmano
Illana García, JavierNatación / Saltos
Iturbe Martínez de Lecea, IkerBaloncesto
Iturriagaetxebarria Mazaga, EneritzCiclismo / Ruta
Jiménez Cobo, Juan AntonioHípica
Jiménez Pentinel, Antonio DavidAtletismo
Jiménez Sánchez, CarlosBaloncesto
Juanmarti Santiago, CarlosPiragüismo / Slalom
Lamela Tobío, YagoAtletismo
Linares García, MartaGimnasia / Rítmica
Llaneras Roselló, JoanCiclismo / Pista
Llanos Burguera, EnekoTriatlón
Llera Blanco, FranciscoPiragüismo / Aguas Tranquilas
Llobet Sallent, XavierTriatlón
Llopis Solis, SergioBádminton
López Díaz-Guerra, FelicianoTenis
López Garrido, FelipeTiro con Arco
López Martínez, LucíaHockey
López Pedroso, Aliuska YaniraAtletismo
López Quiros, Cristina EsmeraldaBalonmano
López Valledor, ElisabethBalonmano
Lorente Ginesta, EduardoNatación
Lorenzo González, IsidroTiro Olímpico
Loriente Pérez, CarlosRemo
Lozano Jarque, DemetrioBalonmano
Luengo Lasa, MaiderHockey
Maeztu Villalabeitia, AsierCiclismo / Pista
Malda Salinas, BarbaraHockey
Manchón Domínguez, Blanca MaríaVela
Manchón Portillo, BeatrizPiragüismo / Aguas Tranquilas
Mangué González, Marta ElisabetBalonmano
Marcos Herrero, GustavoNatación / Waterpolo
Martín Berlanas, Luis MiguelAtletismo
Martín González, María del CarmenHockey
Martín Omenat, EliseoAtletismo
Martínez Armenteros, Joan LinoAtletismo
Martínez Barrena, RafaelGimnasia / Artística
Martínez Bernat, ConcepciónTenis
Martínez de Lizarduy Lizarribar, IkerVela
Martínez Doreste, GustavoVela
Martínez Doreste, LuísVela
Martínez Fernández, José ManuelAtletismo
Martínez Gutiérrez, ManuelAtletismo
Martínez Jiménez, María TeresaAtletismo
Martínez Ocaña, SantiagoHalterofilia
Martínez Prat, NuriaBaloncesto
Mas de Xaxars Rivero, Maria TeresaRemo
Mascato García, DavidPiragüismo / Aguas Tranquilas
Matejková Houhová, AliceAtletismo
Medina Garrigues, Ana IsabelTenis
Medina Martínez, FernandoEsgrima
Meliá Mangriñán, SalvadorCiclismo / Pista
Mendía Valencia, MartaAtletismo
Mengual Civil, GemmaNatación / Sincronizada
Mesalles Sallarés, MónicaGimnasia / Artística
Mirones Sola, EvaRemo
Molina Morote, Juan ManuelAtletismo
Molina Ríos, GuillermoNatación / Waterpolo
Montalvo Amaro, NiurkaAtletismo
Montero Pacheco, AnaNatación / Sincronizada
Moreno Sánchez, PatriciaGimnasia / Artística
Moro de Faes, SaraGimnasia / Artística
Moro Fernández, DanielNatación / Waterpolo
Moro Fernández, IvánNatación / Waterpolo
Moyá Llompart, CarlosTenis
Muñoz Escudé, SilviaHockey
Murua Zubizarreta, AinhoaTriatlón
Nadal Parera, RafaelTenis
Navarro Feijoo, Juan CarlosBaloncesto
Noriega Sanz, JavierNatación
O'' Callaghan Ferrer, XavierBalonmano
Olivero Bergese, Cora DanielaAtletismo
Olmedo Villar, ManuelAtletismo
Oncina Moreno, NoeliaBalonmano
Ortega Pérez, Antonio CarlosBalonmano
Ortuño Torrico, Isabel MaríaBalonmano
Pagán Navarro, IsabelGimnasia / Rítmica
Palau Altés, LaiaBaloncesto
Palomo Jiménez, Ana BelénNatación
Pareja Ibarra, SusanaBalonmano
Pascua Suárez, María LucilaBaloncesto
Pascual Torrecilla, GemaCiclismo / Pista
Pastor Lafuente, IvánVela
Paz Blanco, AntónVela
Pedrerol Cavallé, SergiNatación / Waterpolo
Peláez Navarrete, MaríaNatación
Peña Pico, AntonioAtletismo
Peñas García, OscarJudo
Pérez Alonso, SantiagoAtletismo
Pérez Galindo, Ana RaquelHockey
Pérez Márquez, JuanBalonmano
Pérez Rial, CarlosPiragüismo / Aguas Tranquilas
Pérez Sala, SaraNatación
Pérez Vargas, Iván ErnestoNatación / Waterpolo
Peris Revert, GemaHalterofilia
Pestano García, MarioAtletismo
Pisonero Castro, GracielaVela
Pons Molina, IngridBaloncesto
Portela Rivas, María TeresaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Prat Calmet, MartaHockey
Puche Díaz, MontserratBalonmano
Pulido Fernández, María DoloresAtletismo
Quesada Velasco, MiguelAtletismo
Quintanal Franco, IracheAtletismo
Quintanal Zubizarreta, MaríaTiro Olímpico
Rambla Algarín, IgnacioHípica
Ramos Plasencia, ArantxaNatación
Ramos Sánchez, Juan AntonioTaekwondo
Raña Fuentes, IvánTriatlón
Recuero García, José AlbertoLucha
Reina Ballesteros, Antonio ManuelAtletismo
Rey de Paz, JulioAtletismo
Reyes Cabanas, FelipeBaloncesto
Reyes Sáez, SoniaTaekwondo
Ribas Centelles, XavierHockey
Ríos Ortega, JoséAtletismo
Rivera Miranda, MarcosNatación
Robredo Garcés, TommyTenis
Roca Montala, LauraNatación
Rodríguez Álvarez, IrinaNatación / Sincronizada
Rodríguez Ballesteros, CarolinaGimnasia / Rítmica
Rodríguez Castejón, SalvadorAtletismo
Rodríguez Martínez, NataliaAtletismo
Rodríguez Ramallo, Eduardo IvánAtletismo
Rollán Prada, Jesús MiguelNatación / Waterpolo
Romero Fernandez, IkerBalonmano
Ros Blanco, BeatrizAtletismo
Rosa Durán, María JesúsHockey
Rouba Bieniarz, TatianaNatación
Ruano Pascual, VirginiaTenis
Ruano Sanchón, María Teodora (Dori)Ciclismo / Ruta
Ruano Vega, AythamiJudo
Rueda Guardeño, MónicaHockey
Ruiz Sotillo, DanielAtletismo
Sáez de Ibarra García, María DoloresNatación / Saltos
Sala Moreno, AlbertHockey
San Miguel Busto, María EstherJudo
Sánchez-Toril del Pino, JavierNatación / Waterpolo
Sánchez Balsas, Jose JorgeNatación
Sánchez Bravo, María EugeniaBalonmano
Sánchez Ferrer, MarinaVela
Sánchez Galobardes, JosepHockey
Sánchez Lorenzo, María AntoniaTenis
Sánchez Luján, RosauraBaloncesto
Sánchez Parra, MoisésLucha
Sánchez Vicario, ArantxaTenis
Sangrá Gibert, JordiPiragüismo / Slalom
Santos Sanz, LeireNatación / Saltos
Sanz Rodríguez, AliciaNatación / Sincronizada
Serna Barrera, María LuisaTenis
Serrano Afonso, Saray IoneNatación / Sincronizada
Smidakova Krompolcova, JanaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Sojo Jiménez, Victor ManuelHockey
Somarriba Arrola, JoaneCiclismo / Ruta
Soto Andrade, RafaelHípica
Tellería Goñi, MaiderHockey
Termens Cañabate, EstherHockey
Testa Alonso, DavidAtletismo
Tirados Sánchez, PaolaNatación / Sincronizada
Torrent Tarres, CarlosCiclismo / Pista
Trujillo Villar, Rafael JoaquinVela
Tubau Cutal, EduardHockey
Uematsu Treviño, KenjiJudo
Uematsu Treviño, KiyoshiJudo
Uríos Fonseca, RolandoBalonmano
Valdemoro Madariaga, AmayaBaloncesto
Valverde Belmonte, AlejandroCiclismo / Ruta
Vasco Gallardo, Maria del MonteAtletismo
Velasco Pardo, NuriaGimnasia / Rítmica
Vía-Dufresne Pereña, NataliaVela
Villaécija García, ErikaNatación
Villanueva Trinidad, José AntonioCiclismo / Pista
Vindel Hernández, DamiánPiragüismo / Aguas Tranquilas
Vivancos Ruiz, FelipeAtletismo
Vives Moya, RoserNatación
Wildeboer Faber, AschwinNatación
Wildeboer Faber, OlafNatación
Wood Valdivielso, DimasVela
Yagüe Enrique, BrigidaTaekwondo
Ybarra Solaun, RocíoHockey
Yebra Fernández, OscarBaloncesto
Zhivanevskaya Ilichiova, Nina AlexandrovnaNatación
Zunzunegui Guimerans, JuanRemo

    Total Masculino: 182
    Total Femenino: 140

    Total: 322






 Evento
13 - 29 de Agosto de 2004
 Hora
  Atenas : 12:23 AM
  España : 23:23

Sydney 2000 Atenas 2004
Pekín 2008 Madrid 2012 Ciudad Candidata
CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003