Imprimir


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Sexo
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
  Femenino  Masculino
 Femenino
Ainhoa Murua ZubizarretaTriatlón
Alice Matejková HouhováAtletismo
Alicia Sanz RodríguezNatación / Sincronizada
Aliuska Yanira López PedrosoAtletismo
Almudena Cid TostadoGimnasia / Rítmica
Almudena Gallardo VicenteTiro con Arco
Amaya Valdemoro MadariagaBaloncesto
Ana Belén Palomo JiménezNatación
Ana Burgos AcuñaTriatlón
Ana Isabel Medina GarriguesTenis
Ana Montero PachecoNatación / Sincronizada
Ana Raquel Pérez GalindoHockey
Andrea Fuentes FachéNatación / Sincronizada
Arantxa Ramos PlasenciaNatación
Arantxa Sánchez VicarioTenis
Barbara González OteizaGimnasia / Rítmica
Barbara Malda SalinasHockey
Beatriz Ferrer-Salat Serra di MigniHípica
Beatriz Manchón PortilloPiragüismo / Aguas Tranquilas
Beatriz Ros BlancoAtletismo
Begoña García PiñeroBaloncesto
Berta Castells FrancoAtletismo
Blanca María Manchón DomínguezVela
Brigida Yagüe EnriqueTaekwondo
Carolina Rodríguez BallesterosGimnasia / Rítmica
Cecilia Blanco GarcíaJudo
Concepción Martínez BernatTenis
Cora Daniela Olivero BergeseAtletismo
Cristina Esmeralda López QuirosBalonmano
Cristina Gómez ArquerBalonmano
Dana Cervantes GarcíaAtletismo
Diana Box AlonsoBalonmano
Elena Gómez ServeraGimnasia / Artística
Elisa Aguilar LópezBaloncesto
Elisabeth Cebrián ScheurerBaloncesto
Elisabeth López ValledorBalonmano
Eneritz Iturriagaetxebarria MazagaCiclismo / Ruta
Erdoitza Goikoetxea ZornozaHockey
Erika Villaécija GarcíaNatación
Esther Termens CañabateHockey
Eva Mirones SolaRemo
Gema Pascual TorrecillaCiclismo / Pista
Gema Peris RevertHalterofilia
Gemma Mengual CivilNatación / Sincronizada
Glory Alozie OluchiAtletismo
Graciela Pisonero CastroVela
Ingrid Pons MolinaBaloncesto
Irache Quintanal FrancoAtletismo
Irina Rodríguez ÁlvarezNatación / Sincronizada
Iris María Fuentes-Pila OrtízAtletismo
Isabel Fernández GutiérrezJudo
Isabel María Ortuño TorricoBalonmano
Isabel Pagán NavarroGimnasia / Rítmica
Jana Smidakova KrompolcovaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Joane Somarriba ArrolaCiclismo / Ruta
Laia Palau AltésBaloncesto
Laura Campos PrietoGimnasia / Artística
Laura Roca MontalaNatación
Leire Santos SanzNatación / Saltos
Leyre Eizaguirre DevesaNatación / Saltos
Lucía López MartínezHockey
Maider Luengo LasaHockey
Maider Tellería GoñiHockey
Maite Andreu RodríguezBalonmano
Margarita Fullana RieraCiclismo / Bicicleta Todo Terreno
María Abel DiéguezAtletismo
María Antonia Sánchez LorenzoTenis
María Carlota Castrejana FernándezAtletismo
María de las Mercedes Chilla LópezAtletismo
María del Carmen Martín GonzálezHockey
María del Mar Feito AceboHockey
Maria del Monte Vasco GallardoAtletismo
María del Pilar Fernández JuliánTiro Olímpico
María Dolores Pulido FernándezAtletismo
María Dolores Sáez de Ibarra GarcíaNatación / Saltos
María Esther San Miguel BustoJudo
María Eugenia Sánchez BravoBalonmano
María Isabel García SuárezPiragüismo / Aguas Tranquilas
María Jesús Rosa DuránHockey
María Lucila Pascua SuárezBaloncesto
María Luisa Serna BarreraTenis
María Peláez NavarreteNatación
María Quintanal ZubizarretaTiro Olímpico
María Teodora (Dori) Ruano SanchónCiclismo / Ruta
María Teresa Gargallo GraciaAtletismo
María Teresa Martínez JiménezAtletismo
Maria Teresa Mas de Xaxars RiveroRemo
María Teresa Portela RivasPiragüismo / Aguas Tranquilas
Marina Ferragut CastilloBaloncesto
Marina Sánchez FerrerVela
Marta Elisabet Mangué GonzálezBalonmano
Marta Fernández FarresBaloncesto
Marta Linares GarcíaGimnasia / Rítmica
Marta Mendía ValenciaAtletismo
Marta Prat CalmetHockey
Melissa Caballero AyasseNatación
Mónica Azón CanaldaVela
Mónica Mesalles SallarésGimnasia / Artística
Mónica Rueda GuardeñoHockey
Montserrat Puche DíazBalonmano
Naroa Aguirre CamioAtletismo
Natalia Rodríguez MartínezAtletismo
Natalia Vía-Dufresne PereñaVela
Neus Garriga TurónVela
Nina Alexandrovna Zhivanevskaya IlichiovaNatación
Niurka Montalvo AmaroAtletismo
Noelia Oncina MorenoBalonmano
Nuría Camon FarellHockey
Nuria Domínguez AsensioRemo
Nuria Fernández DomínguezAtletismo
Nuria Martínez PratBaloncesto
Nuria Velasco PardoGimnasia / Rítmica
Paola Tirados SánchezNatación / Sincronizada
Patricia Alonso JiménezBalonmano
Patricia Moreno SánchezGimnasia / Artística
Pilar Hidalgo IglesiasTriatlón
Raquel Corral AznarNatación / Sincronizada
Rocío Florido FloridoAtletismo
Rocío Ybarra SolaunHockey
Rosaura Sánchez LujánBaloncesto
Roser Vives MoyaNatación
Ruth Beitia VilaAtletismo
Sandra Azón CanaldaVela
Sara Álvarez MenéndezJudo
Sara Moro de FaesGimnasia / Artística
Sara Pérez SalaNatación
Saray Ione Serrano AfonsoNatación / Sincronizada
Silvia Bonastre PeremateuHockey
Silvia Muñoz EscudéHockey
Sonia Abejón EstebanGimnasia / Rítmica
Sonia Blanco BernalBaloncesto
Sonia Reyes SáezTaekwondo
Soraya García LeiteBalonmano
Susana Fraile CelayaBalonmano
Susana Pareja IbarraBalonmano
Tania Gener CorderoGimnasia / Artística
Tatiana Rouba BieniarzNatación
Tina Fuentes FacheNatación / Sincronizada
Vanessa Amorós QuilesBalonmano
Virginia Ruano PascualTenis

    Total Femenino: 140







 Evento
13 - 29 de Agosto de 2004
 Hora
  Atenas : 12:23 AM
  España : 23:23

Sydney 2000 Atenas 2004
Pekín 2008 Madrid 2012 Ciudad Candidata
CIO COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003